Денис Матюнин (matynin_denis) wrote,
Денис Матюнин
matynin_denis

Category:

Сколько стоят продукты в Беларуси

Оригинал взят у yanlaros в Сколько стоят продукты в Беларуси
Так как продуктами у нас в семье занимается жена, я до недавнего времени несколько отстал от реалий цен на продукты питания. И вот сегодня зашел в магазин и сам все увидел.
111

 Честно говоря, мне просто реально было интересно. Дело в том, что буквально пару дней назад в одном из постов моего блога разгорелся жаркий спор. Двое комментаторов решили сравнить цены на продукты в Москве и Минске. Ну Московские цены я давно уже не знаю, так как не был там лет 7, а вот общее представление о ценах в Беларуси кончено же имел. И не мог не вступить в спор, когда оппонент из Минска написал что хлеб в Беларуси стоит от 1 доллара. Лично я таких цен не видел. Четко помню что когда ходил сам в последний раз в магазин, покупал батон за 4000-4500 белорусских рублей (40-45 центов).   Написав об этом оппоненту пришлось выслушать массу нелицеприятных эпитетов в мой адрес, которые сводились по сути к тому что я вру и вообще в Беларуси не живу. Спорить я дальше не стал, и вот сегодня зайдя в магазин решил сам себя проверить.

Фотокамеры к сожалению у меня с собой не было, и пришлось снимать на телефон, так что за качество извините

Сперва решил конечно же пойти в хлебный отдел. Вдруг я и правда отстал от жизни и зря обижался на оппонента в комментариях

У сожалению в магазин я попал в начале 10 вечера и хлеба осталось не много. Но тем не менее, он есть

1 Хлеб Дорожный (раньше назывался Батон Войсковый). Пекут на Осиповическом хлебозаводе. Цена  4850 руб (0,51$)
20131227_194017

Хлеб Лахвинский (черный)  5500 руб (0,57$)
20131227_193958

Ну и еще два вида Хлеба. Курс в обменниках сегодня: 1$ = 9500 руб   1 Рос. Руб = 290 бел. рублей
20131227_194026

Ну и до кучи решил пару снимков сделать в колбасном отделе.

Прошу обратить внимание что все цены в колбасном отделе написаны за 1 КГ а не за упаковку
20131227_193619


20131227_193624


20131227_193633

Прошу обратить внимание что все цены в колбасном отделе написаны за 1 КГ а не за упаковку.

Как же писал, курс сегодня такой

1$ = 9500 бел.руб
 1 Рос. Руб = 290 бел. руб.



Если Вам интересна эта тема, пишите в комментариях и я сниму большой фоторепортаж с нескольких продуктовых магазинов Беларуси
______________________________________
Не забывайте добавляться в друзья - ДОБАВИТЬ

Читайте в блоге

Последние новости

Все про Беларусь

Фоторепортажи

Subscribe
promo matynin_denis november 18, 2013 16:10 Leave a comment
Buy for 20 tokens
http://romanov-roman.livejournal.com/273623.html
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments